Rennstatistik der vergangenen Jahre

3. Platz Münsterland Giro 95 Km Robert Gebauer

4. Platz Münsterland Giro 95 Km Dirk Kirchharz

SIEG Wappen von Pulheim Robert Gebauer

2. Platz 1.Breetlook Rennen Krefeld-Hüls Robert Gebauer

SIEG Bochum Wiemelhausen Robert Gebauer

SIEG Brühler Bergzeitfahren Robert Gebauer

3. Platz Brühler Bergzeitfahren Thomas Karwath

4. Platz Um die Burg Beldenau Robert Gebauer

5. Platz Velorace Dresden Teamwertung

6. Platz Velorace Dresden Robert Gebauer

13. Platz Velorace Dresden Jan Kohnen

SIEG 7. Grenzland Rennen Wegberg Robert Gebauer

SIEG 14. Deichstadt Cup Robert Gebauer

11.Platz 14. Deichstadt Cup Florian Rumpel

6. Platz Nettetal-Breyell Alexander Buchwald

7. Platz Nettetal-Breyell Andreas Kliem

SIEG Rund um den Kreuzberg Robert Gebauer

6. Platz Rund um den Kreuzberg Marc Odenkirchen

8. Platz Rund um den Kreuzberg Alexander Buchwald

9. Platz Rund um den Kreuzberg Andreas Kliem

6. Platz Rund in Spich Robert Gebauer

11.Platz Rund in Spich Florian Rumpel

18. PlatzRund in Spich Alexander Buchwald

6. Platz Hockenheim Challenge Teamwertung

11. Platz  Hockenheim Challenge Dirk Kirchharz

4. Platz  Velo Challenge Hannover Teamwertung

6. Platz Velo Challenge Hannover Jan Kohnen

10. Platz Velo Challenge Hannover Florian Rumpel

4. Platz Rund um Schwadorf Robert Gebauer

7. Platz Rund um Schwadorf Alexander Buchwald

15. Platz Rund um Schwadorf Thomas Karwath

5. Platz Garmin Velothon Berlin Uwe Odenthal (1.AK)

SIEG Schleizer Dreieck Teamwertung

3. Platz Schleizer Dreieck Jan Kohnen (2.AK)

7.Platz Schleizer Dreieck Florian Rumpel

7. Platz Komet von Köln Florian Rumpel

14.Platz Komet von Köln Uwe Odenthal

16.Platz Komet von Köln Robert Gebauer

2. Platz Neuseen Classics Teamwertung

4. Platz Neuseen Classics Jan Kohnen(2.AK)

11. Platz Neuseen Classics Uwe Odenthal(1.AK)

13. Platz Neuseen Classics Florian Rumpel

5. Platz Rund um Köln Teamwertung

10. Platz Rund um Köln Jan Kohnen

6. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Teamwertung

8. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Jan Kohnen (3.AK)

11. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Dirk Kirchharz

13. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Uwe Odenthal (1.AK)

18. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Robert Gebauer

19. Platz Velotour Frankfurt Eschborn Florian Rumpel

1. Platz AK Velotour Frankfurt Eschborn Simon Bong

2. Platz Tour d Energie Göttingen Teamwertung

2. Platz Tour d Energie Göttingen Jan Kohnen

10. Platz Tour d Energie Göttingen Florian Rumpel

2. Platz Rheinlandmeisterschaft Uwe Odenthal

SIEG Ahrweiler Uwe Odenthal

* Top 20 Platzierungen / AK = Altersklasse

Art des Teams:

Rennrad-Team

Grund für das Sponsoring:

Teamgeist, Professionalität, Erfolge

Sponsoring-Artikel:

American Classic Rennrad-Laufräder